    • Régulateur PWM-Pro Charger 12/24V-30A
    • 8719076025399_1
    • 8719076025399_13
    Réf. Victron Energy : SCC010030010
    Garantie : 5 ans
    Courant de charge nominale: 30A
    Détection automatique de la tension : 12V ou 24V
    • Accepte en 12V jusqu'à 840W de panneaux solaires.
    • Accepte en 24V jusqu'à 1650W de panneaux solaires.
    Dimensions : 200 x 100 x 57 mm
    Poids : 0,5 kg
    Documentation technique disponible dans les "DOCUMENTS JOINTS".
    TTC
    Quantité
    Il n'y a pas assez de produits en stock.
    Description
    Ce régulateur possède un rendement inférieur de 30 % par rapport au régulateur de charge MPPT
    Ses principaux atouts :
    • Détection automatique de la tension du système : 12V ou 24V
    • Pour des systèmes de 12V, utiliser des panneaux solaires de 36 cellules (tension solaire maximum 28V)
    • Pour des systèmes de 24V, utilisez des panneaux solaires de 72 cellules ou 2 x 36 cellules. (tension solaire maximum 55V)